Приемная комиссия 8 (8652) 74-86-58
User Личный кабинет User Вопрос ректору

RU

Russian flag

EN

UK flag

RU

Russian flag

EN

UK flag

25 марта в СтГМУ состоялось заседание ректората

26 марта 2024

    25 марта в Ставропольском государственном медицинском университете под председательством ректора В.Н. Мажарова состоялось заседание ректората.

    О работе Школы молодого преподавателя, действующей в СтГМУ, участников заседания информировала заведующая кафедрой философии, гуманитарных и специальных дисциплин с курсом ДПО профессор                          М.И. Плугина. В выступлении были проанализированы принципы деятельности института наставничества в вузе, определен потенциал образовательной среды СтГМУ, способствующий поддержке молодых педагогов в их профессиональном становлении.

    С докладом, касающимся мер, направленных на улучшение материально-технической базы университета, выступил проректор по административно-хозяйственной части Ю.В. Афонькин. Вниманию членов ректората была представлена аналитическая справка о состоянии имущественного комплекса вуза, произведенных за отчетный период капитальных и текущих ремонтных работах, техническом оснащении кафедр и структурных подразделений.

    О необходимости актуализации информации, размещенной на официальном сайте университета, присутствующим на заседании напомнил проректор по информатизации и стратегическому развитию Л.Э. Мовсесян. В докладе были приведены: перечень нормативных документов, регламентирующих требования к структуре и контенту официального сайта образовательной организации, итоги самопроверки заполняемости разделов, основные показатели, отражающие профиль аудитории, количество и динамику посещений сайта за 2023 год.

    В завершение заседания ректор В.Н. Мажаров дал присутствующим ряд поручений, касающихся различных аспектов деятельности вуза.