Приемная комиссия 8 (8652) 74-86-58
User Личный кабинет User Вопрос ректору

RU

Russian flag

EN

UK flag

RU

Russian flag

EN

UK flag

Студенты СтГМУ успешно выступили на V Всероссийской олимпиаде по неврологии

21 марта 2024

   13 - 15 марта на базе Казанского государственного медицинского университета команды из 27 медицинских высших учебных заведений России и СНГ принимали участие в V Всероссийской (с международным участием) студенческой олимпиаде по неврологии. Интеллектуальное состязание прошло в рамках X, юбилейного нейрофорума «Неделя нейронаук в Казани– 2024».

 Честь СтГМУ защищала команда студентов лечебного факультета в следующем составе: Н. Акопян, В. Колесникова, Г. Мнацаканян, М. Горбань (руководитель - ассистент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики А.И. Раевская).

   Преодолевая 6 этапов олимпиады, участники продемонстрировали свои теоретические знания и клиническое мышление в конкурсах «Блиц-опрос», «Неврология в искусстве», «Brainstorm» (решение клинической задачи), «Синапс» (конкурс на значение истории неврологии), практические умения в конкурсе «Умелые руки», а также представили творческие способности в конкурсе «Визитная карточка». 

   По итогу олимпиады команда СтГМУ одержала победу в конкурсе практических навыков и была награждена кубком и дипломом, а в общем зачете вошла в ТОП-10, заняв 6 место.