Воспитанники военно-патриотического клуба побывали в музейном комплексе СтГМУ

18 марта 2024

15 марта в музейном комплексе университета прошла экскурсия для воспитанников военно-патриотического клуба молодежного отдела Ставропольской и Невинномысской епархии «Архиерейский казачий конвой».

Знакомство с вузом началось у памятника сотрудникам и студентам института, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На экскурсии особое внимание было обращено на важность профессии военного врача, героизм медицинских работников в годы Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции. Доктор исторических наук А.В. Карташев познакомил гостей университета с поисковой работой, которая ведется в центре изучения истории медицины, показал два видеоролика, посвященные тематике Великой Отечественной войны. Посещение Ставропольского государственного медицинского университета вызвало у юношей и девушек неподдельный интерес– общение длилось два часа. В конце мероприятия воспитанники военно-патриотического клуба выразили надежду на новые встречи в стенах СтГМУ.