Кровь во имя жизни

Опубликовано: 16.06.2017

15 июня актив Межэтнического студенческого совета Ставропольского государственного медицинского университета провёл волонтёрскую акцию «Кровь во имя жизни», посвящённая Всемирному дню донора крови.

Цель акции – развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов среди молодёжи и общественности Ставропольского края, приоритетность выполнения донорских функций на безвозмездной основе.

В корпусах Ставропольского государственного медицинского университета, прилегающих к ним территориях и на улицах города волонтёры раздавали информационные буклеты, в которых можно было узнать ответы на самые популярные вопросы: что такое донорство, как подготовиться к сдаче крови, что можно и чего нельзя делать после сдачи крови, как часто можно сдавать кровь и её компоненты и многие другие.

В целом в мероприятии приняли участие более 360 человек из числа студентов, преподавателей, жителей и гостей города Ставрополя.

DSC_0301.JPG