День медицинского работника

Опубликовано: 16.06.2017

15 июня в Ставропольском академическом театре драмы имени М. Ю. Лермонтова прошло торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника. Встреча, организованная Минздравом СК совместно со Ставропольским государственным медицинским университетом, собрала в зале профессионалов со всего края.

В преддверие праздника губернатор Ставрополья Владимир Владимирович Владимиров адресовал всем работникам отрасли здравоохранения поздравление:

От души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш труд имеет особое значение. Из года в год, изо дня в день вы помогаете защитить здоровье, спасти жизни людей. Тем самым вносите огромный вклад в благополучие Ставрополья, всей нашей страны, каждой семьи и каждого человека.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых достижений на профессиональном и жизненном пути!"

Лучших представителей профессии отметили специальными наградами и дипломами от Правительства и Думы Ставропольского края. С приветственным словом к сотрудникам медицинских организаций и учебных заведений региона обратился первый заместитель председателя Правительства СК И. И. Ковалев, поблагодаривший их за высокий профессионализм и ответственное отношение к работе, от которой зависят жизнь и здоровье населения края. Признательность людям в белых халатах выразили также председатель Думы Ставропольского края Г. В. Ягубов, министр здравоохранения СК В. Н. Мажаров, глава Росздравнадзора по Ставрополью А. Д. Антоненко, руководители ведущих медицинских учреждений края.

В своём поздравлении ректор СтГМУ профессор В. И. Кошель выразил удовлетворение сотрудничеством, налаженным между университетом и министерством здравоохранения во многих областях. Одним из свидетельств такого сотрудничества в сфере профориентации и целевого набора Владимир Иванович назвал будущих специалистов-медиков, которые в этот день поздравляли собравшихся в зале.

Председатель краевой Думы Г. В. Ягубов поздравил всех работников системы здравоохранения и отметил, что именно медики первыми приходят на помощь людям, оказавшимся в самых сложных жизненных ситуациях.

— Вы работаете без перерыва, часто у вас нет выходных и отпуска, потому что в любой момент ваши знания и ваше участие могут потребоваться для спасения чьей-то жизни. Все вы в этом зале настоящие герои. Благодарю вас за то, что однажды вы выбрали эту профессию, остались в ней и с честью и достоинством каждый день исполняете свой служебный долг, — обратился к собравшимся председатель парламента

В подарок гостям мероприятия звучали слова благодарности от руководителей края и концертные номера, подготовленные творческими коллективами Ставропольского государственного медицинского университета и государственным казачьим ансамблем песни и танца «Ставрополье».

p79571.jpgp79579.jpg