V ежегодная медико-биологическая олимпиада

15 мая на кафедре биологии была проведена V ежегодная медико-биологическая олимпиада для студентов 1 курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов, посвященная празднованию 80-летия СтГМУ.

Медико-биологическая олимпиада состояла из трех этапов: компьютерное тестирование, теоретическая и практическая части. Десять студентов от каждого факультета, набравшие наибольшее количество баллов в ходе тестирования, вошли в состав команд и продолжили борьбу.

Теоретический и практический этапы олимпиады позволили продемонстрировать студентам свои знания по цитологии, онто- и филогенезу, микроскопии, общей и медицинской генетике, паразитологии. Команды показали быстроту реакции, логику суждения, сноровку и медицинское мышление.

По итогам проведенных испытаний победу одержала команда педиатрического факультета.

Коллектив преподавателей кафедры поздравляет участников и победителей олимпиады.

Команда педиатрического факультета

группа