Открытие Фестиваля

Опубликовано: 16.02.2012

666.jpg

16 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе академии состоялся торжественный парад открытия всероссийского Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

IMG_9837.jpg

На торжественном открытии ректор СтГМА профессор Муравьёва В. Н. поприветствовала участников, пожелав им воли к победе и веры в свои силы.

7.jpg

Пожелали удачи юным спортсменам и открыли состязания: руководитель управления физической культуры и спорта города Ставрополя, Заслуженный мастер спорта, 5-кратный чемпион мира по прыжкам на акробатической дорожке Крыжановский А. А., начальник отдела комитета СК по физической культуре и спорту Чепуров В. М.

Также мероприятие посетили мастер спорта международного класса, неоднократный победитель Кубка Европы, финалист чемпионатов мира по легкой атлетике Журавлева Т. В. и отличник физкультуры, тренер высшей категории Еремин В. А.

Со своими показательным номером выступила сборная СтГМА по аэробике, а капитаны команд подняли флаг под гимн РФ в знак открытия соревнований.

555.jpg15.jpg

Студенты медицинских вузов СКФО из Дагестанской государственной медицинской академии, Пятигорской государственной фармацевтической академии, Северо-Осетинской государственной медицинской академии и Ставропольской государственной медицинской академии уже начали состязаться за первенство по стритболу, шахматам, плаванию, волейболу, бадминтону, настольному теннису и студенческому многоборью.

9.jpgIMG_0087.JPG

18.jpg1.jpg

2.jpg14.jpg

Фестиваль спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» является культурно-спортивным мероприятием и проводится в целях укрепления спортивных традиций вузов России, формирования здорового образа жизни обучающихся и привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов и их подготовки для участия в соревнованиях республиканского и международного масштабов.

4.jpg12.jpg

Желаем юным спортсменам упорства, ловкости и неиссякаемого оптимизма. Пусть эти соревнования помогут им найти новых друзей и скрепить отношения между учебными медицинскими заведениями.

13.jpgIMG_9909.JPG

17.jpgIMG_9911.jpg