Активисты СтГМУ провели мероприятие в санаторной школе-интернате № 21 для детей, нуждающихся в длительном лечении

24 мая 2022

21 мая активисты Ставропольского государственного медицинского университета провели мероприятие в санаторной школе-интернате № 21 для детей, нуждающихся в длительном лечении.

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта по профилактике туберкулеза «Белая ромашка», одержавшего победу на конкурсе молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа в Ставропольском крае, организованном Федеральным агентством по делам молодежи. Проект получил оценку как имеющий значение для детей из социально незащищенных семей.

Студенты в игровом формате рассказали детям о таком заболевании, как туберкулез, продемонстрировали на специальных манекенах структуру дыхательной системы, а также провели упражнения на командообразование.
Дети, нуждающиеся в дополнительном внимании и заботе,
с увлечением участвовали в играх  и старательно выполняли упражнения, показанные студентами. В конце мероприятия все участники получили в подарок памятные значки в виде ромашки.