Студенты педиатрического факультета посетили социальный приют "Росинка"

28 декабря 2023

В продолжение благотворительных мероприятий, проводимых студентами педиатрического факультета для детских социальных и лечебных учреждений, волонтеры посетили приют для детей и подростков «Росинка».

Будущими педиатрами в качестве новогодних подарков была приобретена необходимая для организации работы служб и подразделений приюта техника: в медицинский кабинет - тонометр с детской манжетой и фонендоскоп фирмы «Omron»; для пищевого блока - промышленная электрическая мясорубка и погружной блендер, которые ежедневно используются для приготовления пищи детям.

Администрация и сотрудники учреждения направили в адрес ректора В.Н. Мажарова благодарность за многолетнюю помощь и заботу о детях, оказываемые студентами педиатрического факультета, неравнодушие и внимание к нуждам приюта и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.