Приемная комиссия 8 (8652) 74-86-58
User Личный кабинет User Вопрос ректору

RU

Russian flag

EN

UK flag

RU

Russian flag

EN

UK flag

Поздравление ректора В.Н. Мажарова с Новым годом

31 декабря 2023

   Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Ставропольского государственного медицинского университета!

   Завершается 2023 год. Для всех нас и любимой alma mater он был наполнен яркими, важными и запоминающимися событиями, которые еще крепче сплотили наш коллектив, подчеркнули его огромный потенциал и возможности.

   На самом высоком уровне было организовано празднование 85-летия СтГМУ. Благодаря юбилею мы еще раз обратились к вузовской истории: увековечили в величественном мемориале память коллег, жизнь которых оборвалась во время пандемии; в названиях научной библиотеки и кафедры анатомии запечатлели имена профессоров Б.Д. Минаева и В.Ю. Первушина.

  Юбилею вуза были посвящены практически каждая конференция, каждое мероприятие, инициаторами и организаторами которых в 2023 году выступали профессорско-преподавательский состав или студенчество СтГМУ. Многие из этих торжественных событий с университетом разделили его выпускники, которые сегодня трудятся в разных регионах России и многих странах мира. Мы – преподаватели и наставники - с гордостью следим за их профессиональными достижениями и ставим в пример новым поколениям студентов.

   Я благодарю каждого за вклад в развитие университета, за укрепление его авторитета и высоких позиций в рейтинге отечественных медицинских вузов и от всей души желаю в новом году здоровья, силы, энергии, стремления настойчиво двигаться вперед и побеждать!

   В.Н. Мажаров, ректор Ставропольского государственного медицинского университета.