На церемонии «Лики Панацеи» были награждены лучшие студенты СтГМУ

27 декабря 2023

25 декабря в зале краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялась ежегодная церемония награждения лучших студентов СтГМУ по итогам 2023 года - «Лики Панацеи».

В завершающем год торжественном мероприятии приняли участие ректор В.Н. Мажаров, представители администрации университета, а также почетные гости: министр молодежной политики Ставропольского края В.С. Коршун, руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя Н.П. Головин, директор Музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. "Память" (Ставрополь) А.В. Хусаинов.

От каждого факультета были номинированы студенты по 9 направлениям.

В номинации «Отличник года» - за успехи в учебной деятельности победителями признаны: Ибрагим Нуриев (педиатрический факультет, 6 курс, П-606 группа), Тамара Бирюкова (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 3 курс, СДО-301-б-о группа), Дарья Бабенко (лечебный факультет, 6 курс, 624 группа), Анастасия Бирюкова (стоматологический факультет, 5 курс, С-501 группа), Дилгат Гусейнова (факультет иностранных студентов, ЛИ-501 группа).

В номинации «Умник года» - за успехи в науке были награждены лауреаты: Виктория Понамарева (педиатрический факультет, 5 курс, П-506 группа), Алиса Тлиф (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 2 курс, СДО-201-б-о группа), Алиса Оверченко (стоматологический факультет, 5 курс, С-508 группа), Махир Исаев (факультет иностранных студентов, 4 курс, ЛИ-404 группа).

Победила в этой номинации Амина Абакарова (лечебный факультет, 6 курс, 606 группа).

В номинации «Золотая маска» - за успехи в творческой деятельности лауреатами стали: Маргарита Мартыненко (педиатрический факультет, 4 курс, П-406 группа), Анастасия Перебайло (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 2 курс, СР-201-б-о группа), Софья Капран (лечебный факультет, 3 курс, Л-309 группа), Рудольф Мартиросян (стоматологический факультет, 2 курс, 204 группа).

Победителем в номинации признан Резо Торчинава (факультет иностранных студентов, 3 курс, СИ-301 группа).

В номинации «Доброволец года» - за успехи в волонтерской деятельности звания лауреатов удостоены: София Хамхоева (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 2 курс, СДО-201-б-о группа), Гнара Наникова (лечебный факультет, 6 курс, 626 группа), Эдгар Каграманян (стоматологический факультет, 5 курс, С-501 группа).

Победитель номинации - Дарья Онищенко (педиатрический факультет, 5 курс, П-510 группа).

В номинации «Молодежные инициативы» - за успехи в проектной деятельности лауреатами стали: Антонина Ворошило (педиатрический факультет, 2 курс, 203 группа), Надежда Келешян (лечебный факультет, 6 курс, 611 группа), Исмаил Магомедов (стоматологический факультет, 4 курс, с-403 группа).

Победу в номинации одержала Елена Бондаренко (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 5 курс, КП-501 группа).

В номинации «Спортсмен года» - за достижения в спортивной деятельности лауреатами стали: Мухтар Абдуллаев (педиатрический факультет, 5 курс, 510 группа), Джамалуддин Алмазов (лечебный факультет, 5 курс, 513 группа), Тохир Сабиров (факультет иностранных студентов, 5 курс, СИ-504 группа).

Победителем в этой номинации признан Андрей Зеленский (стоматологический факультет, 3 курс, С‒307 группа).

В номинации «Активист года» - за развитие студенческого самоуправления лауреатами стали: Полина Кобелева (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 6 курс, КП-690 группа), Луиза Магомедова (стоматологический факультет, 4 курс, С-403 группа), Екатерина Шванба (факультет иностранных студентов, 4 курс, ЛИ-401 группа).

Победу в номинации одержала Арина Телекова (педиатрический факультет, 4 курс, П-402 группа).

В номинации «Лицо факультета» - за социальную активность победителями признаны Владислав Тагланов (педиатрический, 5 курс, 507 группа), Лана Рогова (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 3 курс, СДО-301-б-о группа), Егор Горбенко (стоматологический факультет, 5 курс, С-503), Надежда Чеботарева (лечебный факультет, 6 курс, Л-601 группа), Пракрутхи Суреша (факультет иностранных студентов, 5 курс, ЛА-508).

Новой в этом году стала номинация «Герой года», которая вручалась за героический поступок. Победу в ней разделили два студента: Луиза Айвазян (педиатрический факультет, 5 курс, П-503 группа) и Владимир Донченко (факультет гуманитарного и медико-биологического образования, 1 курс, АФК-101-б-о группа).

Победители и лауреаты получили кубки, дипломы, ценные призы с символикой вуза и поощрение от руководства вуза - дополнительную новогоднюю премию!

В завершение мероприятия был дан старт новой традиции университета – соревнованию между факультетами на право обладания переходящим Кубком ректора СтГМУ, который будет вручаться по итогам года за достижения в различных сферах деятельности: учебе, науке, внеучебной деятельности, спорте, добровольчестве.