Приемная комиссия 8 (8652) 74-86-58
User Личный кабинет User Вопрос ректору

RU

Russian flag

EN

UK flag

RU

Russian flag

EN

UK flag

Волонтеры педиатрического факультета провели новогодние акции

26 декабря 2023

   В преддверии новогодних праздников волонтеры педиатрического факультета организовали ряд благотворительных мероприятий в детских лечебных учреждениях города.

  В канун Нового года каждый ребенок ждет волшебства и верит в чудо. К сожалению, есть дети, которые не могут увидеть волшебное новогоднее представление в садике или школе, так как находятся в больнице. Волонтеры педиатрического факультета не забыли о таких детях и в рамках ежегодной акции «Новогодняя улыбка» посетили два учреждения: детское отделение Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы №1 и городскую детскую клиническую больницу имени Г.К. Филиппского», организовав для маленьких пациентов праздничные костюмированные мероприятия. Малышей развлекали знакомые и любимые ими сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

  Для создания праздничной атмосферы студенты подарили медицинским организациям по новогодней нарядной ели, вокруг которой ребята с удовольствием водили хороводы, читали стихи Деду Морозу, танцевали. Также волонтеры провели для малышей мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, на которых малыши сделали авторские игрушки и украсили ими праздничную елку. И конечно же, маленькие пациенты получили от будущих педиатров сладкие подарки.

  Администрация и сотрудники лечебных учреждений поблагодарили студентов педиатрического факультета за регулярную помощь и заботу.