Студенты СтГМУ стали участниками Всероссийских экологических командных соревнованиях по сбору и сортировке мусора «Чистые Игры»

17 мая 2022

14 мая студенты СтГМУ под руководством ассистента кафедры биологии Коптевой Т.С. приняли участие во Всероссийских экологических командных соревнованиях по сбору и сортировке мусора «Чистые Игры». Мероприятие,  организованное Межрегиональной общественной организацией экологического и патриотического просвещения «Чистые Игры», проходило на территории Татарского леса Ставрополя,

Такие соревнования в соревновательной форме объединяют экологических активистов из более чем 100 городов России.  По их итогам команды, собравшие больше всего отходов, получают призы.

Целью мероприятия является привлечение внимания к проблеме загрязнения природных территорий Ставропольского края, очистка территории от бытовых отходов, пропаганда раздельного сбора отходов и вовлечение молодёжи в решение экологических проблем края.

В рамках акции участники прошли увлекательный экологический квест по очистке природных территорий, викторины и конкурсы. Все собранные отходы были разделены для дальнейшей переработки.