В СтГМУ состоялось внеочередное заседание ученого совета

17 мая 2022

16 мая состоялось внеочередное заседание ученого совета университета, на котором был рассмотрен вопрос «О дате проведения и нормах представительства делегатов конференции работников и обучающихся университета по избранию ректора Ставропольского государственного медицинского университета».

По данному вопросу выступила председатель комиссии по выборам ректора, и.о. проректора по учебной деятельности, профессор А.Б. Ходжаян.

Ученый совет университета принял следующие решения:

1. Провести конференцию по выборам ректора Ставропольского государственного медицинского университета 7 июня 2022 года в 13:00 в актовом зале СтГМУ и направить решение ученого совета на согласование в Аттестационную комиссию Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации, находящейся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации.

2. Утвердить нормы представительства делегатов конференции работников и обучающихся университета по избранию ректора Ставропольского государственного медицинского университета.