ГТРК

В ставропольском государственном медуниверситете прошла встреча губернатора края Владимира Владимирова с активистами «Академии Отличников», действующей на базе научно-образовательного медицинского кластера «Северо-Кавказский».

Обращаясь к будущим медикам и молодым врачам, глава края высоко оценил их образовательную, научную, общественную деятельность. Губернатор особо подчеркнул активное участие коллектива «Академии» в волонтёрном движении и поблагодарил за помощь ставропольцам в период пандемии.

«Вы посвятили себя важному делу — волонтёрству. В рамках этой работы за прошедшие месяцы в целом по краю была оказана помощь 300 тысячам семей. В этом есть и ваш вклад. Большое спасибо за активность, неравнодушие и труд», — сказал Владимир Владимиров.

Участники встречи представили главе края свои проекты. В частности, выпускница и наставница «Академии отличников» Анастасия Раевская рассказала о разработке медицинских экспертных систем по профилактике и диагностике заболеваний, в том числе инсультов, COVID-19 и других. Проект основан на внедрении в работу врачей технологий искусственного интеллекта".

В ходе встречи с губернатором студенты обсудили перспективы развития системы здравоохранения Ставропольского края и вопросы подготовки медицинских кадров.

На Ставрополье студенты-медики помогают в борьбе с коронавирусом