Лекция о вреде курения

Сотрудники кафедры терапевтической стоматологии СтГМУ провели беседу о вреде курения учащимся Лицея №14 Ставрополя.

Проблема табакокурения существует уже давно, и, кроме того, сегодня она нарастает и становится все более глобальной. Табакокурение – далеко не простое и безобидное увлечение, а пагубная и губительная для всего общества привычка, которая негативно сказывается на здоровье нации, сокращая продолжительность жизни и вызывая множество различных заболеваний.

На этом фоне мероприятий по борьбе с табакокурением несколько в стороне остается курение в подростковом возрасте, которое не менее опасно, чем взрослое. Кроме этого, именно подростки составляют основную долю будущих курильщиков, а любую пагубную привычку, как и болезнь, лучше предупредить, чем лечить.

Сотрудники кафедры терапевтической стоматологии к.м.н., ассистент Семенов Р.Р., и к.м.н., ассистент Касимова Г.В. провели увлекательнейшую встречу с учащимися лицея №14 Ставрополя на тему, касающуюся вреда курения сигарет, а также необходимости острожного использования современных гаджетов, которые постоянно окружают школьников!

IMG-20190515-WA0000.jpg

Были показаны многочисленные фотографии пациентов кафедры терапевтической стоматологии, на которых отражены все негативные последствия курения. Фотофакты вызвали неподдельный страх и настороженность школьников, которые, как надеятся сотрудники СтГМУ, сделали правильные выводы после данного мероприятия. Школьники отметили, что беседа была очень интересной, атмосфера мероприятия - тёплой и дружественной, о чем свидетельствовала эмоциональная реакция переполненного актового зала школы.

IMG-20190515-WA0001.jpgIMG-20190515-WA0004.jpg