II Международный конгресс Кардиологов и терапевтов

10 – 11 мая в городе Минске (Беларусь) на базе Белорусского государственного медицинского университета прошёл II Международный конгресс Кардиологов и терапевтов. За два дня было проведено пленарное и 6 секционных заседаний, на которых выступили ученые из Беларуси, России, Японии, Канады, Грузии и других стран.

В работе конгресса принял участие заведующий кафедрой медико-социальной экспертизы и реабилитации с курсом гериатрии, директор института дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного медицинского университета А. Я. Сохач. Его доклад «Гастроэнтерологические маски атеросклеротической абдоминальной ишемической болезни – клиника, диагностика, лечение» вызвал неподдельный интерес как ученых БГМУ, так и врачей практического здравоохранения.

Состоялась встреча А. Я. Сохач с ректором университета А. В. Сикорским, в ходе которой были обсуждены перспективы сотрудничества двух вузов во всех областях деятельности. А. В. Сикорский принял приглашение ректора СтГМУ В. И. Кошель участвовать в праздновании Юбилея нашего университета в сентябре 2018 года, и заключить договор о сотрудничестве.

1.jpg2.jpg