13 марта в торжественной обстановке отметил своё пятнадцатилетие ГБУСО «Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья». Благородная миссия этого учреждения, направленная на осуществление интеграции и социальной адаптации к жизни в обществе детей-инвалидов, детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья через оказание квалифицированной помощи и предоставление социальных услуг, социально-медицинских, образовательных услуг с учетом их индивидуальных потребностей, проведение социальной реабилитации, заслуживает всяческого уважения и восхищения! На праздничном мероприятии присутствовали глава администрации Октябрьского района Ломанов А.А., представители министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, члены Попечительского совета, представители образовательных учреждений г. Ставрополя, ветераны реабилитационного центра, спонсоры.

Ставропольский государственный медицинский университет и реабилитационный центр связывает многолетнее сотрудничество. Прежде всего, центр является базой прохождения производственной практики для подготовки студентов различных направлений бакалавриата: адаптивной физической культуры, специального (дефектологического) образования, социальной работы. Директор центра Тютина Е.А. является председателем государственной экзаменационной комиссии, оценивая как представитель работодателя, качество подготовки выпускников, завершивших обучение по направлению подготовки 49.04.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» (уровень магистратуры). Вчерашние выпускники университета успешно работают в коллективе центра, состоящем из неравнодушных, искренних и обладающих подлинным энтузиазмом людей.

Самые теплые отношения сложились у реабилитационного центра с волонтерским отрядом университета! Волонтеры помогают в очистке близлежащей территории, осуществляют подготовку к проведению праздничных мероприятий для воспитанников центра.

DSC_0621.JPGDSC_0632.JPG

От имени деканата гуманитарного и медико-биологического факультета заместитель декана Л.В. Малкина зачитала поздравительный адрес и вручила благодарственные письма директору центра Е.А. Тютиной и возглавляемому ею коллективу. Руководитель волонтерского движения на факультете гуманитарного и медико-биологического образования, доцент кафедры экономики и социальной работы В.В.Горбунова поздравила сотрудников реабилитационного центра от имени волонтеров университета и передала им памятные подарки. Студентки направления подготовки «Социальная работа» В.Павленко и Л.Каграманян приняли участие в праздничном концерте с вокальным номером «Дорогою добра».

А уже на следующий день, 14 марта волонтеры группы 270 направления подготовки «Социальная работа» (куратор – Горбунова В.В.) оказали помощь центру в подготовке помещений к приёму маленьких воспитанников на новый заезд.

IMG-20190313-WA0015.jpgDSC_0706.JPG