Вакансии для аспирантов в Университетской медицинской школе Шэньчжэня

Опубликовано: 15.03.2017

Международная программа для докторов и кандидатов медицинских наук в области молекулярной медицины Университетской медицинской школы Шэньчжэня (SZUSOM) объявляет о вакансиях для аспирантов. Программа включает рассмотрение молекулярных механизмов патогенеза заболеваний, включая рак, проблемы старения, сердечно-сосудистые заболевания и нарушения обмена веществ, а также обучение исследователей по самым высоким стандартам. По программе возможен приём 10−15 кандидатов в аспирантуру и 20−30 кандидатов в докторантуру в сентябре 2017. В среднем потребуется 3 года или 3−6 лет, чтобы получить степень кандидата или доктора медицинских наук соответственно.

Университет Шэньчжэня (http://www.szu.edu.cn/) является единственным университетом, полностью поддерживаемым муниципальным правительством Шэньчжэня. Шэньчжэнь является городом международных инноваций в Китае. Он располагается через залив от Гонконга, имеет субтропический климат и чистый воздух в течение года. SZUSOM поддерживает конкуренцию, информация для потенциальных участников этой программы доступна по ссылке http://med.szu.edu.cn/Category556/Index.aspx.

Обучающиеся получают достойную стипендию, покрывающую все затраты на исследования, плату за обучение, связанные с работой путешествия и зарплату (id="mce_marker"8000−20000 В год для обучающихся в докторантуре и $9000−10000 В год для аспирантов).

Требования к кандидатам:

• Претендент должен иметь действующий заграничный паспорт, быть здоровым и адекватным, готовым соблюдать китайские законы, инструкции и правила университета.
  • Свободное владение устным и письменным английским языком. Претенденты из неанглоязычных стран должны предоставить сертификаты TOEFL (минимум 95) или IELTS (минимум 6.5).
  • 4-летняя степень бакалавра (для аспирантов) или звание кандидата медицинских наук (для докторантуры) к августу 2017 года.
  • Превосходный послужной список, энтузиазм и талант к исследовательской работе.

Процедура подачи заявки и необходимые документы:

• Загрузите анкету (http://med.szu.edu.cn/Item/1208.aspx) или запросите анкету по электронной почте (qiuwy1006@szu.edu.cn), заполните, подпишите, отправьте сканированную анкету по электронной почте.
  • Подробно опишите свое желание и способности к исследовательской работе.
  • Личное заявление на английском языке приблизительно на 2000 слов, включая область исследования и наблюдений, опыт научных исследований, краткий план исследования и цели, карьерный план и т. д.
  • Два рекомендательных письма от профессоров или доцентов (или от людей эквивалентных положений). Письма должны быть написаны на английском языке и непосредственно посланы по электронной почте госпоже Цю (qiuwy1006@szu.edu.cn) лично авторами.
  • Иностранные документы должны быть переведены на английский язык и заверены. Печатный вариант должен быть отправлен по почте только после того, как кандидат примет предложение.
  • Синопсис дипломных тезисов.
  • Копия официального TOEFL или IELTS.
  • Копия паспорта.
  • Фотография (как фотография для паспорта; электронная копия с высоким разрешением).

Все эти документы должны быть непосредственно посланы по электронной почте госпоже Цю (qiuwy1006@szu.edu.cn) до 15 апреля 2017 года. Отсутствие любого документа приведет к дисквалифиции. Приложенные материалы не будут возвращены в любом случае. Включенных в шорт-лист кандидатов уведомят до 20 апреля и пригласят на собеседование по скайпу до 25 апреля. Оглашение результатов состоится в мае 2017 года.