«Современные методики обучения студентов стоматологических факультетов»

6−7 ноября в Москве прошла конференция с международным участием «Современные методики обучения студентов стоматологических факультетов», в которой принял участие и выступил с докладом заведующий кафедрой терапевтической стоматологии, профессор Караков К.Г.

В работе конференции приняло участие свыше 300 человек, более 20 докладчиков из России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Мероприятие охватило ряд принципиально важных и актуальных проблем современного стоматологического образования.

Регулярно ведущие специалисты представляют инновационные обучающие программы для студентов и практикующих врачей. В своем докладе «Интерактивные методы обучения студентов стоматологического факультета» К.Г. Караков отметил, что постоянно возрастающие требования к качеству оказания стоматологической помощи населению делают актуальным обучение студентов-стоматологов с использованием интерактивных симуляционных технологий. Получение базового образования в вузе предполагает освоение новых технологий лечения, и поэтому понимание их алгоритмов и отработка соответствующих мануальных навыков на основе интерактивных симуляционных технологий очень важны. Современные методы лечения основаны на применении сложного оборудования, большого количества различных материалов, и для освоения их эффективного применения в СтГМУ наработан значительный опыт обучения будущих врачей - стоматологов.

По окончании доклада К.Г. Каракова последовали ряд вопросов и живой обмен мнениями, которые подтвердили интерес российских и иностранных коллег к представленной информации.