Корнкурс РНФ

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Извещение просмотр Конкурсная документация просмотр

Приём заявок до 27 ноября!

РНФ объявляет о начале приема заявок на конкурсы по продлению грантов 2015 года.

Приём заявок до 22 декабря!

В конкурсах могут принимать участие проекты научных групп, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2015 году соответствующими грантами Фонда. В рамках конкурсов возможно продление срока выполнения грантов на 2018−2019 годы. Размер одного гранта для конкурса по поддержке исследований по приоритетным направлениям составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, для конкурсов по поддержке исследований под руководством ведущих ученых и исследований с привлечением молодых ученых — от 5 до 8 миллионов рублей соответственно.

Печатные экземпляры заявок должны быть представлены в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 12:00 минут (по московскому времени) 22 декабря. Результаты конкурса будут подведены до 31 марта 2018 года.

Целью деятельности РНФ является финансовая и организационная поддержка фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований, подготовки научных кадров, развития научных коллективов, занимающих лидирующие позиции в определенной области науки. Деятельность фонда осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. N 291-ФЗ «О Российском научном фонде и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
РНФ на конкурсной основе финансирует фундаментальные и поисковые научные исследования по следующим отраслям знания (если иное не установлено в документации для проведения отдельных конкурсов):

• Математика, информатика и науки о системах;
  • Физика и науки о космосе;
  • Химия и науки о материалах;
  • Биология и науки о жизни;
  • Фундаментальные исследования для медицины;
  • Сельскохозяйственные науки;
  • Науки о Земле;
  • Гуманитарные и социальные науки;
  • Инженерные науки.

Миссия РНФ заключается в выявлении наиболее перспективных и амбициозных научных проектов, наиболее эффективных и результативных учёных, способных сплотить вокруг себя коллектив единомышленников, воспитать молодое поколение российских исследователей, выполняющих исследования на самом высоком мировом уровне. Победители конкурсов РНФ при условии получения ими значимых для мировой науки, российской экономики и общества результатов получают долговременную перспективу проведения исследований, имеющих необходимое финансовое обеспечение.