I этап ГИА бакалавров направления подготовки «Биотехнология»

13 июня состоялся I этап государственной итоговой аттестации бакалавров направления подготовки «Биотехнология». Шесть выпускников очной формы обучения успешно сдали итоговый экзамен в форме собеседования по 5 следующим дисциплинам: основы биотехнологии, процессы и аппараты биотехнологии, биотехнология микроорганизмов, фармацевтическая технология приготовления лекарственных препаратов, биофармакология.

В приветственном слове декан факультета гуманитарного и медико-биологического образования профессор Н.А.Федько отметила приоритетность направления подготовки «Биотехнология», востребованность его выпускников в современной производственной сфере и выразила уверенность в их качественной подготовке.

Председатель государственной экзаменационной комиссии, ведущий научный сотрудник Ставропольского научно-исследовательского противочумного института Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, д.б.н. Тохов Ю.М. отметил хорошую организацию экзамена, фундаментальные знания выпускников по всем основным теоретическим разделам профильных дисциплин, сформированность компетенций, необходимых в практической работе.

О высоком уровне подготовки свидетельствуют результаты экзамена: средний балл, полученный бакалаврами очной формы обучения, составил 4,6.