Приёмная комиссия

Кашкинские чтения

6-8 июня в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский конгресс по медицинской микробиологии «Кашкинские чтения». В работе конгресса приняла участие делегация СтГМУ во главе с заведующим кафедрой микробиологии профессором И. А. Базиковым.

Помимо докладов состоялось расширенное заседание ФУМО о результатах внесения в Федеральный государственный стандарт высшего образования специальности: медицинская микробиология. На базе Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова прошла встреча с коллегами, на которой были обсуждены вопросы совместной деятельности в научной сфере.

Традиционно представители нашего университета приняли участие в конкурсе молодых учёных и студентов. Диплом победителя получила студентка СтГМУ М. В. Рубайло с докладом «Разработка ниосомального геля с антимикробными пептидами для лечения акне» (руководитель И. А. Базиков). Это уже четвертая награда студентов вуза в рамках этого Конгресса с 2015года.

IMG_2865.JPGKonf.v_SPb_2018.JPG

IMG_2861.JPG