До юбилея осталось
5 дней

День медицинского работника

В преддверии Дня медицинского работника 14 июня СтГМУ посетил губернатор Ставропольского края В. В. Владимиров.

image002.jpgimage003.jpg

Перед началом торжественной церемонии глава края вместе с ректором СГМУ В. И. Кошель заложили Аллею славы университета в честь 80-летия вуза, празднование которого состоится осенью этого года.

- Сохраняя здоровье, вы дарите нам возможность планировать будущее, развивать страну и воспитывать новые поколения ставропольцев, – сказал губернатор в своём приветствии.

image004.jpgimage005.jpg

IMG_4728.JPG

Во время экскурсии по вузу Владимиру Владимировичу была представлена лаборатория 3D технологий, оснащённая обучающим аппаратно-программным комплексом на основании аддитивных технологий, затем он принял участие в торжественном собрании и вручил награды лучшим преподавателям и сотрудникам вуза.

image013.jpgimage014.jpg

Заслуженную награду из рук главы края получили студенты нашего вуза, принимавшие активное участие в организации и проведении Всероссийской Студенческой весны- 2018. Владимир Владимирович вручил ребятам один из символов этого грандиозного студенческого мероприятия – «Южного слона».

imageaa15.jpg

В торжественном мероприятии также приняли участие почетные гости: заместитель председателя правительства Ставропольского края И. В. Кувалдина, министр здравоохранения Ставропольского края В. Н. Мажаров, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению В. Н. Муравьева, депутат Думы Ставропольского края, председатель комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре, член комитета Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению А. Л. Насонов, заместитель главы администрации города Ставрополя Т. В. Середа, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края C. П. Трошин.

image016.jpgimage021.jpg

image023.jpgimage025.jpg

В рамках торжественного собрания состоялось вручение наград самым выдающимся медицинским работникам за их достижения и добросовестный труд на благо медицины. Звучали слова благодарности всем тем, кто не только сам достиг значительных высот в любимой профессии, но и передаёт свои знания и опыт будущим медикам из разных уголков нашей планеты, вкладывая в каждого из них частицу своей души и тепло своего сердца – преподавателям и сотрудникам СтГМУ.

image026.jpgimage020.jpg

image019.jpg

image024.jpgIMG_5082.JPG

Настоящим подарком для всех присутствующих на празднике по случаю Дня медицинского работника стала концертная программа, которая состояла из ярких вокальных и танцевальных выступлений, подготовленных студенческими творческими коллективами университета.

image001.jpg