Студенты СтГМУ стали стипендиантами программы Олега Борисенко

Выпускник нашего университета Олег Борисенко, являющийся в настоящее время директором European Med Tech Reimbursement Consulting AB (Стокгольм, Швеция), предложил для студентов нашего вуза стипендиальную программу.

Для личного собеседования с организаторами программы были отобраны 20 студентов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов.

По результатам рассмотрения студенты нашего вуза София Попова (4 курс, стоматологический факультет), Николай Костенко (5 курс, лечебный факультет) и Любовь Кочнева (5 курс, педиатрический факультет) будут получать ежемесячную стипендию и принимать участие в образовательных семинарах.

11 мая Олег Борисенко посетил университет с рабочим визитом, в рамках которого состоялась встреча с активом студенческого научного общества и совета молодых учёных. В мероприятии приняли участие руководители молодежных научных коллективов – заведующая кафедрой факультетской терапии д. м. н. профессор М. Е. Евсевьева, доцент кафедры стоматологии общей практики и детской стоматологии д. м. н. А. А. Долгалёв, а также начальник центра персонализированной медицины научно-инновационного объединения Д.В. Бобрышев и председатель совета молодых учёных доцент А. А. Хрипунова.

Открыл встречу проректор по международной и межрегиональной деятельности профессор К. Р. Амлаев. В своем вступительном слове Карэн Робертович рассказал о первых участниках стипендиальной программы и перспективах дальнейшей работы с консалтинговой компанией Олега Борисенко.

IMG_3494.JPGIMG_3505.JPG

Затем Олег Борисенко представил направления совместной деятельности в рамках реализации стипендиальной программы. Обучение будет направлено на развитие личных и персональных качеств участников, выстраивание и реализацию стратегии для достижения максимальных результатов в профессии. Образовательные семинары будут охватывать следующие темы: постановка личных и профессиональных целей, медицина, основанная на доказательствах, основы дизайна клинических исследований и медицинского эксперимента, научные публикации в зарубежных журналах.

Первый поток программы продлится до октября 2018 года.

Видеозаписи образовательных семинаров, методические материалы и ежедневные отчеты участников программы находятся в свободном доступе:

Интернет-страница программы — https://vk.com/stipend.borisenko

Интернет-страница отчетов участников — https://vk.com/stipend.borisenko.reports

Присутствовавшие на встрече стипендиаты поделились своими впечатлениями о начале работы по систематизации исследований, соответствующих принципам доказательной медицины, каждый в своей предметной области.

Участники встречи высоко оценили информацию, представленную Олегом Борисенко и наметили направления для совместной работы. Предлагаем студентам и молодым учёным университета следить за размещаемыми материалами программы и уверены, что они будут полезны и интересны.