Встреча губернатора СК с волонтёрами

Опубликовано: 13.11.2017

9 ноября представители Студенческого добровольческого центра Ставропольского государственного медицинского университета стали участниками встречи губернатора Ставропольского края В. В. Владимирова с представителями лучших молодёжных добровольческих сообществ, проходившей в рамках Форума передовых сил Ставропольского края «Команда губернатора».

Мероприятие проходило в здании правительства Ставропольского края и было направлено на поддержку молодёжных добровольческих инициатив в различных областях деятельности, в том числе в области медицинского добровольчества.

cA4SK6x-RS4.jpgx_mKkKNjDvs.jpg

В ходе беседы был рассмотрен ряд вопросов, касающихся перспектив развития региона, политическая ситуация в мире, создание условий для самореализации будущих специалистов, поддержка молодых учёных и многое другое. Также, в ходе диалога были подняты и вопросы развития молодежной политики Ставропольского края. Губернатор отметил, что данной отрасли необходимо уделять большое внимание и поддерживать инициативы активных ребят. Также Владимир Владимиров заявил, что Ставрополье должно провести Студенческую весну в 2018 году на самом высоком уровне. Уже создан оргкомитет, который проработает программу мероприятия. В. В. Владимиров призвал молодёжный актив вносить в неё свои свежие и креативные идеи.

Встреча с молодыми лидерами продлилась более часа. В завершение руководитель края подчеркнул, что новым поколениям важно прививать уважение к истории, стране, своей семье, а также создавать больше молодёжных площадок для общения.