Встреча с сотрудниками Общероссийского народного фронта

12 сентября в Ставропольском государственном медицинском университете прошла встреча представителей регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ставропольском крае со студенчеством вуза.

Общероссийский народный фронт — это движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ В. В. Путин. Региональные штабы Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, а также вопросы повышения качества жизни граждан.

Semenova_O.A..JPGDSC_0025.JPG

В ходе встречи сотрудники исполкома Алексей Гридин и Алексей Гридчин рассказали о направлениях деятельности ОНФ и о наиболее значимых проектах организации успешно реализующихся как во всех регионах страны, так и на Ставрополье в частности.

В презентации были озвучены такие проекты, как:

• Проект «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» — направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог. Он дает возможность органам власти учитывать мнение простых, чтобы в итоге в планы ремонта попадали те дороги, на которые указывает общественность.
  • Проект «Генеральная уборка» —повышение эффективности общественного контроля со стороны за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку.
  • Проект «ЗА честные закупки» — это открытая площадка, которая объединила 8 тысяч активистов по всей стране, занимающихся борьбой с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств в сфере госзакупок и закупок госкомпаний.

Активистка ОНФ София Пачина представила студентам проект «#МолодежкаОНФ» как единую площадку для молодёжи, позволяющую заявить о себе, своих проектах, а главное — доводить задуманные и начатые дела до конца.

Представители ОНФ призвали молодёжь не оставаться равнодушными к окружающей действительности, не проходить мимо социальных проблем, а проявлять свою гражданскую позицию, стараться уже сейчас улучшать свое будущее и будущее нашей страны.

DSC_0060.JPG