Моя страна. Моя история.

5 сентября состоялась Торжественная церемония открытия музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история». Студенты лечебного и педиатрического факультета, а также преподаватели Ставропольского государственного медицинского университета приняли активное участие в красочной театрализованной программе и работе интерактивных арт-площадок.

В рамках экспозиции «Россия — моя история» студенты ознакомились с 1000-летней историей России. Экспозиция составлена из 900 мультимедийных стендов, формирующих единый «живой» учебник, увлекающий посетителей своей наглядностью и доступностью.

rrr.jpg111.jpg

В рамках экспозиции «Романовы» можно детально узнать о грандиозных свершениях и событиях, которые пережила наша страна за 300 лет правления последней царской династии.

В рамках третьей экспозиции «1914−1945: От великих потрясений к Великой Победе» раскрыты истинные причины революций в России.

В четвертой экспозиции — «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года» — освещён период новейшей истории, напрямую затрагивающий жизнь каждого сегодняшнего жителя страны.

В завершающей экспозиции, посвящённой Ставрополю, отражена информация о взаимодействии народов Кавказа, о многовековой истории жизни в Предкавказье, начиная с культур эпохи бронзы и Шелкового пути.

Увиденное превзошло все ожидания! Впечатления от посещения музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» остались самые яркие!

3.jpg