Физиология и патология нервно-мышечной передачи

11 сентября в СтГМУ состоялась открытая бинарная лекция «Физиология и патология нервно-мышечной передачи» для студентов 2 курса лечебного факультета. Лекцию читали заведующая кафедрой нормальной физиологии профессор Л. Д. Цатурян и заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики профессор С. М. Карпов.

Инновационный формат лекции вовлёк студентов в процесс формирования способности высказывать свою точку зрения и позволил расширить представления о механизмах физиологических и патологических процессов, лежащих в основе нервной и синаптической передачи.

IMG_20170911_091022.jpg

Положительную оценку лекции дали присутствовавшие на ней начальник учебно-методического управления Н. П. Вышковский, заместитель руководителя центра управления качеством образования Д. К. Гарник, заведующая методическим отделом Н. Г. Сикорская, преподаватели кафедр патологической физиологии, анатомии, микробиологии, биологии, гигиены, гистологии.

IMG_9104.JPGIMG_9112.JPG