Опубликовано: 17.09.2012

13 сентября состоялась встреча заместителя министра здравоохранения РФ Игоря Николаевича Каграманяна с членами Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

FLH_0360.JPG

На встрече присутствовали: директор Департамента образования и кадровых ресурсов Министерства здравоохранения РФ Вадим Александрович Егоров, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Галина Валентиновна Ткачёва, министр здравоохранения СК Виктор Николаевич Мажаров, ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Евгеньевич Калинин, ректор Ставропольской государственной медицинской академии Валентина Николаевна Муравьёва.

FLH_0298.JPG

Игорь Николаевич поприветствовал студентов, передав слова благодарности и поздравлений от министра здравоохранения РФ Вероники Игоревны Скворцовой. Заместитель министра отметил, что вскоре в Государственном Кремлёвском дворце состоится Первый национальный съезд врачей Российской Федерации, где многие из предложений и проектов членов совета будут приняты к рассмотрению, в том числе вопросы, касающиеся этического кодекса и развития самоуправления. Игорь Николаевич выразил благодарность сотрудникам Ставропольской государственной медицинской академии за создание прекрасных условий для работы Совета.

FLH_0327.JPGFLH_0308.JPG

Также заместитель министра отметил, что без пополнения по-новому мыслящих, творческих, умеющих выполнять работу на сложном медицинском оборудовании специалистов невозможно представить практическое здравоохранение сегодня. В своем обращении Игорь Николаевич коснулся программы развития здравоохранения, в частности программы преодоления кадрового дефицита отрасли. В рамках программы пройдет оснащение клинической российской базы современным оборудованием, будут приняты меры для повышения престижа профессии врача.

FLH_0331.JPG

В завершении Игорь Николаевич пожелал членам Совета творческого заряда, которого бы хватило на всю жизнь, последующего активного взаимодействия с общественностью, практического воплощения всех планов и идей.

В свою очередь члены Совета от лица студентов России поблагодарили Игоря Николаевича за оказанную поддержку и претворение в жизнь рекомендаций и идей молодых, выразили благодарность академии.

Также участников совета поздравили с окончанием работы ректор Ставропольской государственной медицинской академии профессор Валентина Николаевна Муравьёва и директор Департамента образования и кадровых ресурсов Министерства здравоохранения РФ Вадим Александрович Егоров.

Следующее заседание совета состоится в Волгоградском государственном медицинском университете.

Фотоархив

• Встреча заместителя министра здравоохранения РФ И. Н. Каграманяна с членами Совета студентов

В полной галерее ещё 20 фото