Заседание ректората

13 мая прошло очередное заседание ректората СтГМУ.

В начале заседания ректор СтГМУ В. И. Кошель поздравил с днём рождения советника ректора, начальника отдела по обеспечению деятельности ректората и ученого совета Ю. А. Филимонова.

IMG_1433.JPGIMG_1402.JPG

Проректор по учебной деятельности А. Б. Ходжаян представила на заседании доклад о первичной специализированной аккредитации выпускников специалитета и среднего профессионального образования. В выступлении было уделено внимание подготовке к проведению аккредитации, срокам её прохождения и нормативно-правовому обеспечению. Анна Борисовна подчеркнула, что в университете ведётся работа по подготовке выпускников к прохождению аккредитации, проводятся консультативные встречи и тренировочные занятия в центре аккредитации, встречи со студентами, имеющими низкие балы. В этом году первичная аккредитация будет проходить по всем направлениям подготовки специалитета, среднего профессионального образования и по некоторым направления подготовки ординатуры. Всего к первичной аккредитации планируется допустить почти 800 человек.

IMG_1438.JPG

Затем В. И. Кошель, проректоры, начальники управлений информировали присутствовавших о прошедших в мае мероприятиях по курируемым ими направлениям деятельности вуза. Владимир Иванович отдельно поблагодарил сотрудников университета, готовивших праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Победы.

В завершении заседания ректором В.И. Кошель был дан ряд поручений, касающихся подготовки к очередному заседанию ученого совета, государственной итоговой аттестации и первичной аккредитации, а также летней экзаменационной сессии.