Николай Голодников. На своём месте. Эфир на "Своё ТВ"

9 мая сотрудники университета – доцент кафедры гигиены Ю. Н. Голодников и научный сотрудник Центра изучения истории медицины И. В. Карташев, а также заслуженный артист России, актер Ставропольского академического театра драмы Б. Ф. Щербаков приняли участие в праздничном телемарафоне, посвящённом Дню Победы, в эфире телекомпании «Своё ТВ».
Предметом для разговора в прямом эфире стал документальный фильм «Николай Голодников. На своём месте», созданный в Музее истории СтГМУ. Один из авторов фильма И. В. Карташев рассказал, как возникла идея фильма и как проходили съемки. Своими впечатлениями о фильме поделился Юрий Николаевич – сын Н. Г. Голодникова. Он дополнил фильм рассказом об отдельных фактах биографии отца. Б. Ф. Щербаков, озвучивавший авторский текст уже не в первом фильме, снятом в Ставропольском государственном медицинском университете, поделился своими личными воспоминаниями о герое фильма.
Участники передачи поздравили телезрителей с праздником Победы. Интервью завершилось показом фильма о легендарном генерале Голодникове – почетном гражданине города Ставрополя, который ближе познакомит жителей края с одним из выдающихся земляков.

Foto_2.jpgFoto_3.jpg

Foto_4.jpgfoto_1.jpg