MEGA-Master

1 мая в Республике Узбекистан, в Ташкентском Государственном Стоматологическом Институте состоялась международная научно-практическая олимпиада «MEGA-Master».

В студенческой олимпиаде приняли участие лучшие студенты-стоматологи из 23 медицинских вузов России, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии и Киргизстана.

image1.jpeg

Ставропольский государственный медицинский университет представлял студент 535 группы стоматологического факультета Михитаров Георгий, под руководством декана стоматологического факультета В. Н. Ивенского.

image2.jpeg

В течении конкурсного дня международной олимпиады каждому из студентов предстояло выполнить опрос и осмотр полости рта на волонтере, заполнить историю болезни, провести препарирование и художественную реставрацию зуба на фантоме, а также пройти тестовую оценку знаний по вопросам этиологии, патогенеза, диагностики, лечения и профилактики кариеса зубов на компьютере.

image3.jpegimage5.jpeg

Студент 5 курса СтГМУ Михитаров Георгий на первом этапе олимпиады стал победителем в номинации «За лучший осмотр, диагностику и заполнение истории болезни».

image6.jpegimage7.jpeg

По итогам всех конкурсных заданий Михитаров Георгий занял 1 место и стал абсолютным победителем международной научно-практической олимпиады «MEGA-Master».

image8.jpegimage9.jpeg

Все участники отметили высокий уровень организации международной олимпиады и теплый, радушный прием Ташкентского государственного стоматологического университета. Проведенная международная олимпиада будет способствовать сотрудничеству и укреплению дружбы между вузами России и других стран.