До юбилея осталось
6 дней

XXVI Итоговая научная конференция студентов

12-13 апреля состоялась XXVI Итоговая научная конференция студентов, посвящённая 80-летнему юбилею СтГМУ, которая является первым этапом системы молодёжных научных мероприятий.

Секции итоговой конференции проводились в рамках открытых кафедральных или межкафедральных заседаний с участием членов студенческих научных кружков в аудиториях учебных корпусов и клинических баз университета.

IMG_7330.JPGIMG_7387.JPG

image.jpgIMG_7368.JPG

Год от года количество участников итоговой конференции увеличивается, возрастает и число секций, в том числе проводимых впервые. В этом году в течение двух дней состоялось 41 секционное заседание, в которых с устными и стендовыми сообщениями приняли участие более 300 студентов лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов и факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

IMG_7346.JPGIMG_7355.JPG

IMG_7399.JPGIMG_7403.JPG

По итогам заседаний членами жюри, в состав которого вошли ведущие учёные университета, были определены лучшие проекты молодых исследователей. Победители награждены дипломами и получили право участвовать во Всероссийском молодёжном форуме с международным участием «Неделя науки — 2018», который по традиции проводится в осеннем семестре.

Поздравляем победителей конференции и их наставников и желаем всем участникам дальнейших успехов в научной деятельности!