VI Международный Конгресс Питание и рост 2019

В г. Валенсия (Испания) с 7 по 9 марта проходил VI Международный конгресс «Питание и Рост 2019» (NGC 2019). NGC - это глобальное место встречи педиатров, гастроэнтерологов, эндокринологов, неонатологов, диетологов и всех тех специалистов, которые занимаются развитием детей и анализом их питания.
Для предварительного рассмотрения было подано 408 тезисных сообщения, из которых по итогам отбора членами квалифицированного жюри для постерных докладов было выделено 192 абстракта. В их число вошли два сообщения, подготовленные сотрудниками СтГМУ: «Нутритивный статус детей и подростков с детским церебральным параличом» и «Уровень ИФР-1 у детей, рожденных от матери с ожирением».

image1.jpgimage2.jpg

СтГМУ представляла доцент кафедры факультетской педиатрии С. В. Долбня.
В рамках научной программы конгресса состоялись 20 научных сессий и 5 образовательных симпозиума. Лекции и круглые столы проводили ведущие специалисты из Испании, Германии, Франции, Нидерландов, Великобритании, Швейцарии, Бельгии, Швеции и других стран.

image3.jpeg

Опыт участия в подобных крупных и авторитетных мероприятиях расширяет возможности сотрудничества и позволяет завязывать научные связи в кругах мировых учёных.

image4.jpeg