Проблемная лекция профессора Э. Б. Арушаняна

Опубликовано: 13.02.2019

Уважаемые коллеги!

13 февраля года в 16:00 в актовом зале СтГМУ состоится проблемная лекция заслуженного деятеля науки РФ, профессора Э. Б. Арушаняна. Мероприятие приурочено к Дню российской науки, который отмечается 8 февраля. В рамках проблемной лекции профессор Арушанян делится с коллегами и молодыми учеными своим опытом и знаниями. Эдуард Бениаминович Арушанян известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Он является действительным членом Нью-Йоркской академии наук, награжден серебряной и золотой медалями «Две тысячи выдающихся ученых», присужденными Английским биографическим центром, его фамилия занесена в американские биографические справочники «Кто есть кто в мировой науке». За время своей работы профессор Арушанян воспитал целую плеяду ученых, внесших значительный вклад в развитие отечественной фармакологии. Для молодых исследователей, делающих первые шаги в науке, эта лекция станет своеобразным компасом, указывающим верный путь.

Традиция подобных встреч продолжается уже на протяжении десятка лет и стала визитной карточкой Ставропольского государственного медицинского университета. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.