От учения Абу Али ибн Сино - до Третьего ренессанса

В конце декабря в Бухаре (Узбекистан) состоялась международная студенческая предметная онлайн-олимпиада "От учения Абу Али ибн Сино - до Третьего ренессанса".

В торжественной церемонии открытия участвовали первый заместитель министра здравоохранения республики Узбекистан А.Ш. Иноятов, ректоры вузов стран-участников: Узбекистана, России, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Турции, Китая.

Олимпиада включала интеллектуальные соревнования по 36 предметам направлений «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фундаментальные науки». Ее участниками стало более 1500 человек из 21 страны ближнего и дальнего зарубежья, представлявших команды 167 высших медицинских образовательных учреждений.

Одним из членов международного жюри по секции «неврологии» являлся заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики СтГМУ профессор С.М. Карпов.

На секции «неврология» выступили и получили высокие результаты студенты 4 курса лечебного факультета СтГМУ: Л. Портянко (диплом I степени) и А. Карпов (диплом III степени).