Проектный офис

12 октября состоялось первое заседание Проектного офиса по организации аналитическо-методологического сопровождения управления медико-демографической ситуацией.

IMG_8666.JPG

Проектный офис создан совместно с министерством здравоохранения Ставропольского края с целью исполнения поручения министерства здравоохранения Российской Федерации по разработке комплекса мероприятий, касающихся повышения эффективности системы здравоохранения.

В его состав вошли заместители руководителей министерства здравоохранения края, фонда обязательного медицинского страхования, территориального органа Росздравнадзора, руководители медицинских колледжей, главные внештатные специалисты, а также представители СтГМУ – руководители и сотрудники кафедр, центра содействия трудоустройству, учебного центр «Бережливых технологий».

Предусмотрено, что Проектный офис будет осуществлять взаимодействие с Координационным советом по защите прав застрахованных, проводить анализ показателей деятельности системы здравоохранения в регионе, аудит деятельности отдельных медицинских организаций и специалистов, вырабатывать практические рекомендации по улучшению системы, корректировке и обновлению региональных программ развития здравоохранения, кадрового обеспечения отрасли, формированию кадрового резерва.

IMG_8683.JPGIMG_8680.JPG

В ходе заседания был поднят ряд важнейших для системы здравоохранения края вопросов, которые предстоит решить, объединяя усилия участников мероприятия.