Американская Ассоциация Сердца

image1.jpgНа сайте Американской Ассоциации Сердца (АНА, USA) размещена информация о результатах научных разработок сотрудников центра студенческого здоровья СтГМУ.
Материалы, представленные в профильный оргкомитет исследовательской группой Центра здоровья СтГМУ под руководством его руководителя профессора М. Е. Евсевьевой, прошли экспертизу и были включены в программу очередной научной сессии Совета по артериальной гипертензии Американской Ассоциации Сердца (American Heart Association), прошедшей 6-9 сентября в г.Чикаго (штат Иллинойс, США).
С этими данными можно ознакомиться по ссылке https://htn.apprisor.org/epsSearchHTN.cfm и https://submit.scientificposters.com/HTN/signin.cfm.

На сессии АНА представлены следующие презентации, включая аудио- и видиофрагменты :

1. Evsevyeva M, Eremin M, Fursova Е, Rusidi A., Koshel V, Baturin V. Gender Features of Angiological Screening in Young People (Гендерные особенности раннего ангиоскрининга у студентов).
2. Evsevyeva M, Sergeeva O, Shchetinin E., Frantseva V., Bondar T. Isolated Central Hypertension And Features Of The Pregnancy Course (Изолированная центральная гипертензия и особенности протекания беременности).

Материалы прошедшей научной сессии Американской Ассоциации Сердца планируются к публикации на страницах всемирно известного журнала «Circulation».