Закрытие Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов

Опубликовано: 17.09.2012

IMG_3402.JPG

12 сентября в стенах Ставропольской государственной медицинской академии состоялось закрытие Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при министерстве здравоохранения Российской Федерации.

2012-09-11_Studencheskij_sovet_134.jpg2012-09-11_Studencheskij_sovet_72.jpg

Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов был создан для обеспечения реализации прав обучающихся в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, находящихся в ведении Минздрава России, на участие в управлении образовательным процессом, решении актуальных вопросов студенческой молодёжи, развития её социальной активности, а также для поддержки и реализации социальных инициатив.

2012-09-11_Studencheskij_sovet_62.jpg

В течение дня члены Совета работали над проектом рекомендаций по разработке образовательными учреждениями правил проживания в студенческом общежитии и регламента предоставления мест в указанных общежитиях. Также были проведены заседания на тему: центры практических навыков как новое подразделение в медицинских вузах России, подходы к усовершенствованию балльно-рейтинговой системы оценивания студентов, реализация образовательными учреждениями Постановления Правительства РФ «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования». По всем докладам были вынесены решения.

IMG_3472.JPGIMG_3455.JPG

В рамках мероприятия для студентов была организована экскурсия по Ставрополю и Ставропольской государственной медицинской академии. Членам Совета были представлены фантомы Центра практических навыков, завершилась экскурсия общим фотографированием.

• Закрытие Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов

В полной галерее ещё 321 фото