Визит в СтГМУ рабочей группы ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

В рамках реализации национального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных технологий» эксперты ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России посетили Ставропольский край и побывали с визитом в СтГМУ.

11 августа состоялась встреча ректора СтГМУ профессора В.И. Кошель, проректора по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения д.м.н. В.О. Францевой с В.А. Егоровым - экспертом Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России и Н.А. Рубановой, А.А. Федоровым - представителями министерства здравоохранения Ставропольского края. На совещании обсуждались вопросы, касающиеся участия университета в реализации национальных проектов, подготовки кадров для отрасли здравоохранения края, внедрения технологий бережливого производства в работу медицинских организаций, актуализации образовательных программ по направлениям подготовки «терапия», «общая врачебная практика», «профилактическая медицина», реализации проекта «Вуз – регион», и другие.