Визит делегации ВОЗ

12 июля состоялся визит директора департамента «Здоровье в городах» Европейского регионального бюро ВОЗ госпожи Моники Косинска в Ставропольский государственный медицинский университет.

IMG_6004.JPGIMG_6025.JPG

Госпожу Косинска сопровождали консультант департамента «Здоровье в городах» Адам Тильон и директор Российской ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Т. Е. Шестакова. Гостей принимали ректор университета профессор В. И. Кошель, проректор по международной и межрегиональной деятельности профессор К. Р. Амлаев и проректор по учебной деятельности А. Б. Ходжаян.

IMG_6076.JPGIMG_6097.JPG

IMG_6079.JPGIMG_6119.JPG

В ходе встречи ректор В. И. Кошель познакомил гостей с перспективными направлениями развития вуза, остановился на его научной деятельности в области изучения воздействия экологических факторов на здоровье жителей. Со своей стороны госпожа Косинска отметила роль Ставропольского государственного медицинского университета в развитии проекта «Здоровые города» в Ставрополе и обещала содействовать развитию сотрудничества между СтГМУ и европейскими университетами.

Делегация ВОЗ посетила музей истории СтГМУ, где госпожа Косинска оставила запись в книге почётных гостей.

IMG_6173.JPGIMG_6194.JPG

Затем делегация из Европейского регионального бюро ВОЗ, ректор университета профессор В. И. Кошель, проректор по международной и межрегиональной деятельности профессор К. Р. Амлаев приняли участие в заседании Экологического совета города Ставрополя, которое прошло на базе Ставропольского государственного медицинского университета.

IMG_6210.JPGIMG_6211.JPG

IMG_6250.JPGIMG_6226.JPG