Международный конгресс по материнской гемодинамике

Опубликовано: 12.03.2018

Сотрудники центра здоровья НИО получили приглашение выступить с устными докладами на международном конгрессе по материнской гемодинамике. По результатам экспертизы поданных на международный конгресс материалов руководитель центра профессор М. Е. Евсевьева и врач центра доцент О. В. Сергеева получили приглашения выступить с устными докладами. Форум будет проходить в середине апреля в университете Робинзона (Кембридж, Великобритания).

Для включения в научную программу отобраны материалы, отражающие результаты выполнения очередного Государственного задания по изучению давления в аорте и оценке сосудистой ригидности у женщин в первом триместре беременности с учётом факторов риска, а также данные исследований сосудистого возраста у девушек, чьи мамы отличались наличием проблемной беременности. Принятые оргкомитетом тезисы будут опубликованы в журнале Ultrasound in Obstetrics and Gynecology, импакт-фактор которого составляет 4,71.

ev1.jpg
ev2.jpg