Тест по истории Отечества

Опубликовано: 11.12.2017

9 декабря в читальном зале СтГМУ была организована интерактивная площадка для проведения Международной акции «Тест по истории Отечества», в которой приняли активное участие студенты СтГМУ всех факультетов.

Этот тест проводится в университете второй год подряд. Его целью является активизация патриотического воспитания, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, привлечение внимания к получению знаний об отечественной истории.

IMG_9191.JPGIMG_9366.JPG

Организатором тестирования выступила Общественная молодёжная палата (Молодёжный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. В Ставропольском крае тест проходил при поддержке Молодёжного парламента при Думе Ставропольского края. Задания теста разработаны федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова».

Тест включал 40 заданий. Общее время выполнения теста – 40 минут. Общая сумма баллов за тест – 40 баллов. По результатам его проведения был сформирован аналитический отчёт, в рамках которого сделана оценка уровня исторической грамотности граждан РФ.

Результаты теста

Итоговый протокол просмотр