Профилактические беседы в школе

6 ноября студенты-волонтеры педиатрического факультета посетили среднюю образовательную школу № 3 с профилактическими беседами на темы: о вреде курения электронных сигарет и вейпов - для учеников 9 классов и проблемах ожирения подростков, связанных с неправильным питанием, - для учеников 8 классов. На мероприятие, инициированное руководством школы, в качестве лекторов традиционно были приглашены студенты педиатрического факультета. Студенты рассказали учащимся о последствиях использования новомодных курительных приспособлений, пагубном влиянии выделяемых ими веществ на физиологические процессы в организме человека, а также подняли очень актуальную в настоящее время тему здорового питания подростков. Целью беседы было знакомство с интересными фактами по данным проблемам и формирование устойчивой жизненной позиции, направленной на здоровый образ жизни. Школьники с интересом слушали будущих врачей, задавали вопросы и участвовали в дискуссии. Администрации школы поблагодарила волонтеров педиатрического факультета и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.