Конкурс «Креативная инструкция: получение госуслуг на сайте ПФР»

Студентка 5 курса педиатрического факультета Юхтенко Елизавета стала лидером конкурса «Креативная инструкция: получение госуслуг на сайте ПФР», проводимого краевым отделением Пенсионного фонда СК. Несколько десятков студентов со всего края представили свои творческие работы на суд жюри. В основе каждой работы – краткое руководство, отображающее особенности работы с сайтом Пенсионного фонда посредством приложения «Гос услуги». Отделение ПФР по Ставропольскому краю уже 9 лет подряд реализует на территории Ставрополья кампанию по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи, ежегодно просвещая более 2,5 тысячи школьников и студентов, так как базовые знания о формировании будущей пенсии и способах влияния на нее необходимы человеку с молодых лет. Для того, чтобы процесс обучения был максимально интересным, краевой Пенсионный фонд регулярно проводит различные конкурсы и олимпиады, в которых традиционно принимают участие т студенты СтГМУ.