Спешите делать добро!

5−6 октября студенты стоматологического факультета Ставропольского государственного медицинского университета Оксана Бочко и Татьяна Киричёк приняли участие в IV Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Спешите делать добро!», проходившем на базе Первого Санкт-Петербургского государственного университета имени академика И. П. Павлова".

Форум был направлен на обсуждение вопросов добровольчества, здорового образа жизни, межвузовского взаимодействия студентов, развития созидательной активности обучающихся, стимулирования их инициативы в решении социально значимых проблем в образовании, создания условий для творческой самореализации и гражданского становления обучающихся в медицинских и фармацевтических вузах, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации.

WhatsApp_Image_2017-10-11_at_10.04.42.jpegWhatsApp_Image_2017-10-11_at_10.04.58.jpeg

WhatsApp_Image_2017-10-11_at_10.04.27.jpegSCAN0043.JPG

В программу мероприятий вошли круглые столы и мастер-классы по тематическим направлениям «Донорство», «Волонтёрство», «Спорт и здоровый образ жизни», «Социальное проектирование», конкурс социально-значимых проектов, создание проектов совместно с учащимися общеобразовательных учреждений, представление отчётов о проведении акции в рамках Всероссийского проекта «Не курите в белых халатах», а также культурная программа.

В рамках конкурса социально значимых проектов от нашего вуза был представлен проект «Ставрополь улыбается», занявший почётное 2 место в номинации «Волонтёрство».

От имени всего университета поздравляем О. Бочко и Т. Киричёк с заслуженным признанием. Желаем дальнейших научных и творческих успехов, воплощения новых проектов и идей!