Медицинское обеспечение спортивных и массовых мероприятий

7−8 октября волонтёры Добровольческого студенческого центра Ставропольского государственного медицинского университета Валида Фаталиева и Анастасия Латкина (лечебный факультет) стали участниками очных курсов по подготовке инструкторов по направлению «Медицинское обеспечение спортивных и массовых мероприятий», организованных на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова в рамках исполнения плана мероприятий по развитию волонтёрского движения в Российской Федерации и в соответствии с резолюцией Всероссийского форума волонтёров-медиков 2017.

_DSC0102.JPGWhatsApp_Image_2017-10-10_at_13.53.47.jpeg

Цель проведения курсов — подготовка инструкторов по обучению волонтёров-медиков в субъектах РФ по медицинскому сопровождению спортивных и массовых мероприятий, а также развитие этого направления. Программа курсов включала в себя теоретическую (знакомство с механизмом реализации направления в регионах: привлечение, отбор волонтёров-медиков по направлению; региональный опыт по направлению «Медицинское обеспечение спортивных и массовых мероприятий»; поиск партнёров и организация обучения в регионе) и практическую (отработка ситуационных задач; организация обучения в регионе; организация мероприятий по медицинскому обеспечению спортивных и массовых мероприятий) часть.

По окончании первого этапа обучения (очного) студенты получили сертификат по направлению «Подготовка волонтёров в области профилактики социально значимых заболеваний».

_DSC0637.JPG_DSC0547.JPG