Первая Российско-Британская конференция молодых медиков

Конференция проводилась под эгидой Российско-Британской Ассоциации молодых медиков – совместного проекта Сеченовского университета и Посольства Великобритании в России.

IMG_8428-09-03-19-11-16.JPG

В мероприятии приняли участие ведущие ученые и клиницисты центральных медицинских вузов России и представители пяти основных медицинских школ Великобритании - университетов Кембриджа, Оксфорда, Ньюкасла, Королевского и Имперского колледжей Лондона. Ставропольский государственный медицинский университет на конференции представлял студент 5 курса стоматологического факультета Артур Чагаров.

IMG_8427-09-03-19-11-16.JPG

Конференция включала панельные дискуссии, устные и постерные сессии молодых ученых и студентов из двух стран, а также обширные возможности для прямого общения и межкультурного обмена молодых медиков России и Великобритании. Каждый участник получил возможность пообщаться со своими сверстниками из ведущих международных университетов и узнать больше об образовании и науке Великобритании. Молодые ученые СтГМУ в дальнейшем планируют принять активное участие в работе Российско-Британской Ассоциации молодых медиков.