Заседание комиссии по выборам ректора СтГМУ

10 февраля состоялось заседание комиссии по выборам ректора СтГМУ.

В начале заседания председатель комиссии по выборам ректора министр здравоохранения Ставропольского края В.Н. Мажаров напомнил присутствующим, что в соответствии с решением ученого совета СтГМУ 14 февраля 2020 года в 13 часов 00 минут в актовом зале вуза по адресу: город Ставрополь, улица Мира, 310 состоится Конференция работников и обучающихся по выборам ректора университета, делегатами которой в соответствии с утвержденными нормами представительства будут 244 человека.

Затем на заседании членами комиссии были приняты следующие решения:

- утвердить составленные по утвержденной форме в соответствии с Положением о выборах ректора и переданные в установленные сроки в комиссию по выборам ректора 104 протокола собраний работников и обучающихся по выдвижению делегатов на Конференцию;

- считать общий список делегатов, составленный в алфавитном порядке и включающий общее количество делегатов - 244 человека, полностью сформированным и подготовленным для регистрации делегатов на Конференцию;

- считать подготовленными формы мандата делегата и бюллетеня для тайного голосования на Конференции работников и обучающихся на должность ректора университета.

В разделе «Разное» председатель комиссии по выборам ректора министр здравоохранения Ставропольского края В.Н. Мажаров информировал присутствующих о поступившем в адрес комиссии заявлении от кандидата на должность ректора СтГМУ декана педиатрического факультета, к.м.н., доцента Л.Я. Климова с просьбой снять его кандидатуру с участия в выборах.

Члены комиссии приняли решение об исключении из списка кандидатов на должность ректора СтГМУ кандидатуры декана педиатрического факультета, к.м.н., доцента Л.Я. Климова и внесении соответствующих изменений в форму бюллетеня для тайного голосования.